Город Аудиторы: полмиллиарда рублей из бюджета региона потратили с нарушениями

Аудиторы: полмиллиарда рублей из бюджета региона потратили с нарушениями

В течение 2014 года представители Счетной палатой Самарской области провели 23 контрольных и 350 экспертно-аналитических мероприятий. Как сообщили в ведомстве, в общей сложности аудиторы, проверяя исполнение бюджета, выявили нарушений и недостатков на сумму 16 миллиардов 477 миллионов рублей.

Ранее на эту тему

Из них 375 миллионов рублей специалисты классифицировали как неэффективное использование средств; 127 миллионов рублей – как неправомерное расходование казны региона; 7,5 миллионов – как нецелевое использование денег Самарской области.

Кроме этого, работники Счетной палаты обнаружили несоответствия в ведении бухгалтерского учета, составления и представления бухгалтерской отчетности – на сумму 13 миллионов рублей; нарушения законодательства о размещении заказов для государственных и муниципальных нужд – на 97 миллионов рублей.

Также эксперты выяснили, что казна недополучила 23 миллиона рублей, которые должны были поступить за счет различного рода перечислений. К тому же аудиторы признали 42 миллиона рублей выпадающими расходами бюджета.

Таким образом, выяснилось, что больше 10% всех расходов губернии, предусмотренных на 2014 год, потратили с различными нарушениями. К слову, в бюджет Самарской области в 2014 году поступило 129 миллиардов рублей.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления