Город Следователи направили правозащитницу Людмилу Кузьмину на психэкспертизу

Следователи направили правозащитницу Людмилу Кузьмину на психэкспертизу

Сотрудники следственных органов областной столицы продолжают вести расследование уголовного дела об уклонении от уплаты налогов. Напомним, его фигурантом стала руководитель Межрегионального общественного фонда содействия развитию гражданского общества «Голос-Поволжья» Людмила Кузьмина.

Ранее на эту тему

По версии следствия, в период с января 2010 года по март 2013 года правозащитница включила в декларации по налогу на прибыль организации заведомо ложные сведения о размере полученного дохода. Таким образом, она уклонилась от уплаты более 2,2 млн рублей государству.

В феврале правоохранители провели обыски в квартире и офисе Людмилы Кузьминой, изъяли записные книжки и электронные носители. Затем суд по ходатайству следователей арестовал имущество правозащитницы, а именно – квартиру, находящуюся в Ульяновской области, и легковой автомобиль.

Теперь, как сообщает СУ СКР по Самарской области, правозащитнице предстоит пройти психиатрическую судебную экспертизу. «Постановление о назначении комиссионной психиатрической судебной экспертизы было вынесено в соответствии нормами уголовно-процессуального законодательства, являющимися обязательными для исполнения при обстоятельствах, установленных в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении Людмилы Кузьминой», – заявили представители ведомства.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления