Город Парад Победы в Самаре: смотреть всем

Парад Победы в Самаре: смотреть всем

В этом году присутствовать на одном из самых ярких событий в жизни города – Параде Победы – смогут больше самарцев. Во-первых, за счет увеличения количества трибун на площади Куйбышева. Во-вторых, все желающие примут участие в акции «Бессмертный полк» и пройдут маршем по площади вслед за военными. Кроме того, практически с начала мая на улицах Самары расположилась военная техника.

1 из 2

И самые нетерпеливые горожане уже облюбовали места временной дислокации БТРов и танков, и наделали множество фотографий.

1 из 3

И наконец, на площади Куйбышева все те, кому не достались пропуска на Парад 9 мая, во время рабочих и генеральной репетиций смогли увидеть непосредственных участников шествия.

По состоянию на вечер 6 мая площадь почти готова к проведению Парада.

Рабочие заканчивают монтаж трибун. На крыше здания оперы и балета развевается флаг Победы.

1 из 3

Улица Чапаевская, непосредственно прилегающая к площади, похожа на одну большую реку военных. Кто-то из них уже стоит по стойке «Смирно», кто-то еще ждет команды, непринужденно беседуя с товарищами.

1 из 7

Но едва ступив на площадь, все становятся предельно собранными.

1 из 9

Когда еще представится возможность увидеть наших военных так близко! Глядя на этих бравых ребят, создается вполне конкретное ощущение защищенности: такие-то уж точно смогут постоять за Родину!

Командует парадом гвардии полковник Геннадий Жидко. Принимает парад командующий второй гвардейской Краснознаменной армии гвардии генерал-майор Игорь Синицкий.

Рядом с памятником Куйбышеву – традиционная трибуна для первых лиц области и города.

1 из 3

Военные маршировали на площади до глубокого вечера: всего три прогона – два с техникой, один – без.

Фото: Фото Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления