Город Силовики задержали семь членов ОПГ, сбывавших наркотики в 63 регионе

Силовики задержали семь членов ОПГ, сбывавших наркотики в 63 регионе

Специалисты Самарской области возбудили уголовное дело по факту приготовления к сбыту запрещенных средств в крупном размере. Правоохранители задержали семь членов преступной группы и изъяли два килограмма наркотиков.

Ранее на эту тему

Как сообщили в региональном УФСКН, 6 и 7 мая текущего года сотрудники ведомства пресекли деятельность членов этнической группировки. Подельники поставляли в Самарскую область синтетический наркотик и сбывали его на территории губернии с помощью «закладок».

Организатор приобретал у оптовых сбытчиков запрещенный препарат партиями по одному-два килограмма, затем перевозил их на арендованную в Самаре квартиру. Там он смешивал его с посторонними веществами. Затем полученный концентрат подельники передавали «старшему» группы, который и занимался сбытом вещества в Новокуйбышевске.

Всех членов группировки задержали одновременно. «Старший» попался вместе со сбытчиками. У мужчин изъяли 335 граммов синтетического наркотика AB-PINACA-CHM. Организатора и его ближайшего помощника поймали на арендованной квартире в Октябрьском районе Самары. Там нашли концентрат того же AB-PINACA-CHM общей массой 1,6 килограмма.

Сейчас наркополицейские устанавливают каналы поставки наркотика на территорию Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления