RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Глава региона открыл детский сад в Железнодорожном районе

Глава региона открыл детский сад в Железнодорожном районе

В среду, 13 мая, губернатор Самарской области Николай Меркушкин принял участие в открытии нового детского сада в Железнодорожном районе. Здание детского сада на улице Горной было закрыто в 2002 году. Сначала его сдавали в аренду, затем – перестали эксплуатировать.

На реконструкцию детсада было направлено 82 млн рублей, большая часть из которых поступила из областного бюджета. "Садик был в плачевном состоянии. Многое приходилось строить с нуля", - рассказывает представитель подрядной организации.

Реконструкция закончилась в начале 2015 года, в последние месяцы подрядчики устраняли замечания по проекту, затем здание оснащали мебелью.

Восстановленный корпус передали находящемуся рядом детсаду №279. В ближайшее время здесь будут заниматься около 100 малышей в возрасте от 2 до 4 лет.

Губернатор осмотрел основные блоки детсада: группы, игровые комнаты, спортзал и кухню. В целом качество работ главу региона устроило, но он сделал и несколько замечаний. В частности, руководителя области не устроило выполнение внутренних лестниц, а также способ организации приточно-вытяжной вентиляции.

«Городские власти заверили меня, что все нарушения будут устранены за счет подрядчика. Мы должны научиться делать на века, продумывая каждую мелочь, понимая, что здание это делалось для наших детей. Нужно очень внимательно относиться к таким вещам, иначе через три года придется вновь ремонтировать сегодняшние объекты», – сказал Николай Меркушкин.

До конца года в Самаре будет открыто еще восемь детсадов. Это позволит полностью закрыть очередь для детей от трех до семи лет.

Вместе с тем в связи с высокой рождаемостью количество потенциальных воспитанников постоянно растет. Николай Меркушкин подчеркнул, что работа по созданию мест в детских садах идет по всему региону: «За последние 2,5 года в области появилось более 20 новых садиков. Эта задача реализуется совместно на уровне федерального областного и городского бюджетов. В этом году мы продолжим активно двигаться вперед: на эти цели мы получили из федерального центра более полумиллиарда рублей».

Фото: Фото Владимира Котмишева/«Волганьюс»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления