Город «Союз генералов Самары» поддерживает создание мемориала на площади Славы

«Союз генералов Самары» поддерживает создание мемориала на площади Славы

Заместитель председателя областной общественной организации «Союз генералов Самары», генерал-майор Василий Сисенко поддержал идею создания мемориального комплекса «Гордость, честь и слава Самарской области».

«Думаю, всем сейчас очевидно, насколько актуально увековечение памяти выдающихся самарцев. Молодежь в 90-х выросла в период разброда и шатания. Далеко не все из них знают историю своего родного края. Многие не понимают, что в период социализма люди работали не на свой капитал, а на идею«, – говорит представитель общественности. Василий Сисенко подчеркивает, что в то время люди верили в Родину, сражались за нее, трудились на ее благо. Лучшие из них получали звания героев войны и труда, становились почетными гражданами.

«В 1990-е годы они были забыты. А сейчас их вспоминают. А почему они были действительно важны для нашего края? Нужно акцентировать на этом внимание. В проекте комплекса все это расписано, предусмотрено. Здесь будет много информации о наших заслуженных земляках. Комплекс о них подробно расскажет», – говорит Василий Сисенко. Он сообщил, что активно участвовал в обсуждении проекта мемориала. «Обсуждение проходило на представительном совещании с участием ветеранских организаций, общественников. Были споры по месторасположению. У меня тоже есть свой взгляд на этот счет. Но мнение некоторых критиков – мол, стена закрывает вид на Волгу – мне не понятно. По-моему, ничего она не закрывает», – говорит Василий Сисенко.

По мнению ветерана, некоторые депутаты критикуют мемориал, добиваясь личных политических целей: «Любители есть, которые высказываются резко на эту тему для своей выгоды. Им даже и тема не особенно важна, только дай пошуметь. Очевидно, это используется противниками губернатора и будет дальше использоваться. Я в таких случаях сразу задаю вопрос: кому это выгодно? Какой интерес в том, чтобы поднимать такой шум? Некоторым политикам нужно массы возмутить на этой теме перед выборами. Вот почему это им выгодно».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления