Город Павел Покровский: мемориал на площади Славы украшает Волжский склон

Павел Покровский: мемориал на площади Славы украшает Волжский склон

Идея создания мемориального комплекса «Гордость, честь и слава Самарской области» реализована своевременно, а архитектурное решение выбрано удачно. В этом уверен заместитель председателя Общественной палаты Самарской области Павел Покровский. «То, как изменилась геометрия склона, лично мне очень нравится. Вид с Волги стал интереснее. Получается, что самарцам и гостям города добавили еще одну прогулочную видовую площадку. Она снабжена интересной информацией, рассказывающей об истории губернии», – говорит Павел Покровский. Он подчеркивает, что это действительно нужная патриотическая информация: «Все мы видим, что становится со странами, которые забывают свою историю. Поэтому это важный и хороший проект».

Замглавы Общественной палаты считает, что благодаря проекту площадь становится уютнее. К тому же комплекс предусматривает безбарьерную среду и для ветеранов, которым уже непросто ходить, и для людей с ограниченными возможностями здоровья. «Так бывает, что новые идеи встречают сопротивление, в этом нет ничего странного, – отвечает Павел Покровский критикам проекта. – Мне только обидно, что этот естественный консерватизм людей некоторые пытаются использовать в целях политических. Это неправильно. К тому же я не одобряю тех, кто живет по принципу: «Я сам не видел, но мне не нравится».

Эксперт напомнил, что зимой в Общественной палате состоялось подробное обсуждение содержания информационных ниш мемориального комплекса. «В этом обсуждении участвовало большое количество членов Общественной палаты, – рассказывает он. – Наши предложения были учтены. Сейчас стартовало и всенародное обсуждение информационной части проекта. Я уверен, что в результате содержательная часть мемориала станет именно такой, какой хотят ее видеть жители Самарской области».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления