Город Сотрудницы салона сотовой связи незаконно оформляли кредиты на клиентов

Сотрудницы салона сотовой связи незаконно оформляли кредиты на клиентов

В Отрадном служители Фемиды вынесли приговор двум местным жительницам 27 и 30 лет. Их признали виновными в мошенничестве.

Ранее на эту тему

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области, в течение 2013 года подельницы оформили 64 кредита на жителей губернии. Во время расследования сотрудники полиции установили, что представители коммерческого банка и компании, работающей на рынке сотовой связи, заключили договор о предоставлении займов физическим лицам. Согласно документам, работники сотовой компании заключали кредитные договоры с гражданами и выдавали им на руки банковские карты.

Однако в финансовую организацию стали обращаться граждане, утверждающие, что кредитов они не оформляли. Сотрудники учреждения обратились за помощью в полицию. В октябре 2013 года правоохранители возбудили уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в крупном размере.

Во время следствия силовики установили, что к хищениям причастны директор и продавец салона сотовой связи. Злоумышленницы составляли подложные кредитные договора на граждан и через банкоматы обналичивали деньги с их банковских карт.

По данным сотрудников МВД, таким образом женщины завладели суммой в 1,2 млн рублей. По версии следователей, эти деньги мошенницы потратили в личных целях. Одной из фигуранток уголовного дела служители Фемиды назначили наказание в виде полутора лет лишения свободы условно, другой – штраф в размере 150 000 рублей. Ущерб подельницы частично возместили.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления