Город В Самаре заведующих двух детских садов будут судить за растрату

В Самаре заведующих двух детских садов будут судить за растрату

Самарские правоохранители завершили расследование уголовных дел в отношении двух местных жительниц. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Самарской области, обе женщины занимали должности заведующих детскими садами в Кировском районе столицы региона. Их обвиняют в присвоении и растрате вверенного имущества.

Фигурантка первого уголовного дела, по версии следствия, 9 мая 2014 года перечислила с расчетного счета детского сада 15 тысяч рублей в качестве уплаты штрафа за совершенное ей административное правонарушение в области пожарной безопасности.

Ее коллега из другого детсада, как полагают правоохранители, совершила сразу несколько аналогичных преступлений. По версии следствия, 14 августа 2014 года она перечислила с расчетного счета вверенного ей внебюджетного фонда шесть тысяч рублей в качестве оплаты штрафа за нарушение правил пожарной безопасности, допущенное завхозом.

При этом правоохранители имеют данные о совершении еще двух эпизодов растраты. Как оказалось, в 2013 году женщина оплатила за счет средств внебюджетного фонда два штрафа на шесть и три тысячи рублей.

Уголовные дела сотрудниц образовательных учреждений рассмотрит Кировский районный суд.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления