Город Предполагаемый виновник ДТП с участием «Доджа»: «Я был трезв»

Предполагаемый виновник ДТП с участием «Доджа»: «Я был трезв»

В четверг, 21 мая, в Железнодорожном суде Самары состоялось заседание по делу о ДТП с участием военного «Доджа» и «Ауди 8», которое произошло рано утром 9 мая и в котором серьезно пострадали три человека. Речь шла о выборе меры пресечения для 25-летнего жителя Самары, находившегося за рулем «Ауди».

Ранее на эту тему:

Следствие полагает, что именно он спровоцировал аварию, выехав на полосу встречного движения. После аварии водитель «Ауди» скрылся с места происшествия.

Уже 10 мая полиция официально объявила его в розыск. 18 мая по факту ДТП было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». А 20 мая молодой человек сам явился в полицию.

Во время судебного заседания он признался в том, что действительно выехал на полосу встречного движения и оставил место происшествия. Последний факт он объяснил тем, что находился в состоянии шока. Вместе с тем предполагаемый виновник аварии заявил, что был трезв.

Сторона обвинения настаивала на аресте мужчины на основании того, что он может скрыться от следствия и оказать давление на свидетелей. Суд согласился с этими доводами и назначил молодому человеку меру пресечения в виде заключения под стражу на 30 дней, то есть до 18 июня включительно.

Что рассказал суду предполагаемый виновник ДТП – смотрите в сюжете 63.ru.

Фото: Фото ГУ МВД России по Самарской области, видео Андрея Тишина, монтаж Алексея Ногинского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления