Город В Новокуйбышевске врача осудили за неудачную операцию и получение взятки

В Новокуйбышевске врача осудили за неудачную операцию и получение взятки

Новокуйбышевский суд вынес приговор местному жителю. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Самарской области, это врач-хирург хирургического отделения №1 центральной городской больницы.

Мужчину признали виновным в получении взятки, а также в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Согласно данным следствия, 2 декабря 2013 года на операционное лечение в больницу поступил гражданин с диагнозом «пахово-мошоночная грыжа справа». В этот же день врач провел мужчине операцию, в ходе которой пациенту по неосторожности был причинен тяжкий вред здоровью.

«Кроме того, в апреле 2014 года врач получил взятку в размере двух тысяч рублей от гражданина за необоснованную выдачу листка нетрудоспособности», – сообщают в следственном управлении.

Суд признал медика виновным и приговорил его к ограничению свободы сроком на один год и выплате штрафа в размере 70 тысяч рублей. Кроме того, мужчине запретили занимать должности в государственных, муниципальных или частных учреждениях здравоохранения, связанных с клинико-экспертной работой и с правом выдачи листков нетрудоспособности.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления