Город Спортсмены Самарской области выиграли чемпионат России по горному бегу

Спортсмены Самарской области выиграли чемпионат России по горному бегу

В Ярославе завершились масштабные спортивные соревнования. В VIII лично-командном чемпионате России по горному бегу приняли участие более 50 спортсменов из различных регионов страны. Бегуны Самарской области завоевали золотые медали.

Как сообщили в региональном министерстве спорта, соревнования проводили в горной местности. Участники преодолевали дистанцию в шесть и 12 километров (женщины и мужчины соответственно) с перепадом высоты 175 метров.

В командном зачете женщин сборная Самарской области (Екатерина Муленко, Надежда Леонтьева, Марина Титова, Анастасия Челышева) заняла первое место, обогнав соперниц из Ярославля и Москвы. В командном первенстве мужчин спортсмены из 63 региона (Эдуард Жигунов, Юрий Плотников, Владимир Калинин, Виктор Самойлов) получили серебро.

В личном зачете Екатерина Муленко стала первой (27 минут и 51,2 секунды), а Надежда Леонтьева (28:55,1) – второй. Серебро также на счету Эдуарда Жигунова (49:15,7)