Город Больницу Октябрьска накажут за отсутствие бахил и гнилые продукты

Больницу Октябрьска накажут за отсутствие бахил и гнилые продукты

Представители нескольких надзорных ведомств выявили факты несоблюдения условий лицензирования медицинской деятельности в одном из лечебных учреждений 63 региона. Речь идет о городской больнице Октябрьска.

Ранее на эту тему

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Самарской области, специалисты выявили многочисленные нарушения требований санитарных норм и правил. «Здания больницы не оснащены резервным источником горячего водоснабжения, к умывальникам в отдельных медицинских кабинетах и туалетах для пациентов не подведена горячая вода, – отметили в ведомстве. – Кроме этого, пациентов в условиях амбулаторно-поликлинического приема не обеспечивают индивидуальными разовыми бахилами. На момент проверки в поликлинике отсутствовало водоснабжение».

Участники рейда обнаружили также нарушения в пищеблоке. Среди них – неисправная вентиляция, хранение продуктов с наличием плесени и признаками гнили. В отношении главного врача медучреждения возбудили дела об административных правонарушениях по части третьей статьи 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с грубым нарушением требований или условий специального разрешения (лицензии). Материалы проверки направили в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления