Город Южный мост в Самаре отремонтируют в 2016 году

Южный мост в Самаре отремонтируют в 2016 году

Департамент благоустройства и экологии областной столицы объявил торги. Ведомство ищет подрядчика для разработки проекта ремонта Южного шоссе от улицы Набережная реки Самара до улицы Уральской с мостом «Южный». Об этом говорится в сообщении на сайте госзакупок.

Ранее на эту тему

Согласно конкурсной документации, городские чиновники оценили проект в 13,5 млн рублей. Причем 12,5 из них поступят из областного бюджета. Мэрия Самары выделит около миллиона рублей.

Специалисты должны предусмотреть в проекте работы по ремонту пролетных строений и опор, лестниц, обустройству нового дорожного полотна и тротуаров, ограждений, перил. Причем проводить их планируется без полного перекрытия дорожного движения, то есть по отдельным полосам с обеспечением пропуска легкового и грузопассажирского (автобусы, маршрутные такси) транспорта на условиях действия ограничений, согласованных с органами ГИБДД.

«Работы по ремонту цокольных частей русловых опор моста, а также работы по водолазному обследованию подводной части опор будут выполняться по отдельному договору, вне рамок данного технического задания», – говорится в документации.

Проект ремонта Южного моста должен быть готов 1 декабря 2015 года. Таким образом, сами работы стартуют не раньше весны 2016 года.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления