Город В Самаре пьяный водитель «протащил» инспектора ДПС по дороге

В Самаре пьяный водитель «протащил» инспектора ДПС по дороге

Сотрудники ГИБДД задержали в столице региона злостного нарушителя правил дорожного движения. Инцидент произошел ночью в среду, 3 июня.

Ранее на эту тему

По информации УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области, инспекторы ДПС при несении службы на пересечении улиц Дачной и Тухачевского заметили автомобиль Chevrolet, который хаотично двигался по проезжей части.

Полицейские попросили нарушителя остановиться, но тот не выполнил их требование. Началась погоня. Возле одного из домов на улице Белогородской автомобиль остановился. Тогда к водителю подошел инспектор ГИБДД, открыл дверь и попытался задержать водителя. Однако мужчина начал движение и протащил сотрудника ДПС около 20 метров, нанеся ему телесные повреждения.

«После падения инспектор произвел два выстрела из табельного оружия – предупредительный вверх и по колесам автомобиля. Но водитель иномарки продолжил движение. Полицейские задержали его возле дома на улице Аэродромной, блокировав движение тремя патрульными машинами», – рассказала заместитель начальника отдела организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Оксана Кузнецова.

Водитель имел явные признаки алкогольного опьянения, но от медицинского освидетельствования отказался. «По данным инспекторов ГИБДД, задержанный – уроженец одной из соседних республик 1981 года рождения, проживающий в Уфе. Он имеет временную регистрацию на территории России до 16 апреля 2015 года, пять раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения», – отмечают в Главке.

Правоохранители отмечают, что во время погони водитель допустил 11 правонарушений, за которые его привлекут к административной ответственности. Кроме того, ему грозит уголовное наказание по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». Между тем, миграционная служба рассматривает вопрос о выдворении мужчины с территории России.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления