Город Застройщиков «Дубравы» отдали под суд по статье «Мошенничество»

Застройщиков «Дубравы» отдали под суд по статье «Мошенничество»

Прокуратура Самарской области утвердила обвинительное заключение по громкому уголовному делу в отношении трех бизнесменов. Речь идет о застройщиках «Дубравы».

Ранее на эту тему

Напомним, строительство коттеджей между поселками Петра Дубрава и Стройкерамика под Самарой началось в 2006 году. В рекордно короткие сроки компания «Самарагорстрой», дочернее предприятие холдинга «Волга-Групп», планировало возвести здесь более 1200 загородных домов европейского уровня на площади 120 га.

Однако к 2009 году строительство «Дубравы» заморозилось, и из 1200 планируемых коттеджей было построено лишь около 50. В том же году в отношении ООО «Самарагорстрой» инициировали дело о банкротстве. В 2010 году в отношении руководства компании возбудили уголовное дело по факту хищения средств дольщиков «Дубравы». Через два года началась процедура банкротства фирмы.

Летом прошлого года трем директорам компании «Самарагорстрой» предъявили окончательное обвинение в мошенничестве в особо крупном размере и злоупотреблении полномочиями. По данным правоохранительных органов, обвиняемые привлекли денежные средства 624 граждан и похитили свыше одного миллиарда рублей.

Как сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры, сотрудники ведомства подписали обвинительное заключение и передали документы в суд.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления