Город В Самаре при поддержке правительства области выступит Иосиф Кобзон и Валерия

В Самаре при поддержке правительства области выступит Иосиф Кобзон и Валерия

В пятницу, 12 июня с 15.00 до 23.00 на площади имени Куйбышева пройдет праздничное мероприятие, посвященное дню России «Россия – Родина моя!». Мероприятие проходит при поддержке правительства Самарской области. Организаторы подготовили множество приятных сюрпризов для гостей праздника. На площади Куйбышева с 15.00 будет организована работа интерактивных тематических площадок: детская, спортивная, национально-культурная, «Контактный зоопарк».

В 18.00 на площади Куйбышева начнется праздничный концерт, посвященный Дню России. В концерте примут участие артисты и творческие коллективы Самарской области. На сцене выступят: сводный хор солистов Самарского академического театра оперы и балета, ансамбль народного танца «Волжские узоры», Государственный Волжский русский народный хор имени Петра Милославова, народная артистка Самарской области Юлия Денисова и многие другие.

На сцене для самарцев исполнят свои песни Иосиф Кобзон, Валерия и группа «Ария».

После концерта будет организован праздничный фейерверк.

В связи с проведением мероприятия будет ограничено движение по некоторым улицам города. будет запрещена парковка и ограничено движение (кроме общественного) транспорта по улицам Красноармейская и Вилоновская между улицами Галактионовская и Чапаевская.

По улице Чапаевской от улицы Вилоновской до улицы Красноармейской и по улице Шостаковича от улицы Фрунзе до улицы Чапаевской будет запрещена парковка и ограничено движение транспорта.

Вход на площадь Куйбышева свободный.

Проход на праздник будет осуществляться со стороны улиц Красноармейской и Вилоновской.

День России (до 2002 года День принятия декларации о государственном суверенитете Российской Федерации) отмечается ежегодно с 1992 года (нерабочий день с 1991 года ) в день принятия декларации о государственном суверенитете РСФСР – 12 июня. Это день стал праздничной датой с 11 июня 1992 года по постановлению Верховного совета России. 25 сентября того же года были внесены соответствующие изменения в кодекс законов о труде.

В День России в Кремле президент России вручает Государственные премии России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления