Город Чиновников-экологов отчитали за грязные озера Самары

Чиновников-экологов отчитали за грязные озера Самары

Управление охраны окружающей среды разработает программу по очистке городских водоемов. Речь, в частности, идет об озерах, которых на территории города насчитывается более 170.

«Некоторые из них расположены прямо посреди жилых массивов и могут стать местами для массового и комфортного отдыха горожан. Планируется провести не только очистные мероприятия, но и благоустроить береговую территорию, создать соответствующую инфраструктуру», – сообщает управление информации и аналитики горадминистрации.

При этом в ведомстве отмечают, что руководство мэрии подвергло критике работу руководителя управления охраны окружающей среды Андрея Христова. В вину ведомству ставят слишком медленный темп работы. «В планах года стоит очистка лишь нескольких природных объектов, в то время как часть из них стала местами для несанкционированных свалок», – отмечают в управлении.

Чиновникам-экологам поручили проработать вопрос о субсидировании общественных организаций, которые помогают городским службам бороться со стихийными свалками. Предполагается, что они будут получать 50% от сумм штрафов, которые были взысканы с установленных ими нарушителей.

Фото: Фото с официального сайта мэрии Самары
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления