Город Самарские выпускники примут участие в Кремлевском бале

Самарские выпускники примут участие в Кремлевском бале

В четверг, 18 июня, 60 школьников областной столицы отправились на бал в Москву. Это и медалисты, и дети из неполных и социально незащищенных семей, достигшие высоких результатов в обучении.

Бесплатной поездкой на самый главный и грандиозный бал страны – V Всероссийскую премию «Выпускник – 2015» – самарских выпускников премировали депутат госдумы Александр Хинштейн и председатель городского парламента Александр Фетисов.

«Этой традиции уже три года. Самарские юноши и девушки сегодня уезжают в Москву, чтобы принять участие в выпускном вечере, который состоится в Кремле. Едут те, кто достиг высоких результатов в учебе, а это большой труд. Все школьные годы они демонстрировали и трудолюбие, и прилежание, талант. И, конечно, таких ребят очень почетно отправить в столицу», – отметил председатель самарской гордумы Александр Фетисов.

Для выпускников и сопровождающих их педагогов Куйбышевская железная дорога выделила три вагона. «Мы поддержали проект практически сразу, как только он родился. В этом году мы выделили для ребят отдельные купейные вагоны в фирменном поезде «Жигули», в которых в том числе, предоставляется и питание», – рассказал заместитель начальника Куйбышевской железной дороги по взаимодействию с органами власти Сергей Блохин.

В Самару ребята вернутся уже в это воскресенье.

Бал выпускников в Кремле обычно открывает Президент России. В рамках торжественного мероприятия состоится возложение цветов к Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду и фотосессия на фоне Троицкой башни. Бывшим школьникам вручат сувенирные медали, после чего ребята торжественно пройдут по красной дорожке и отправятся на дискотеку с участием «звезд» российской эстрады.

Фото: Видео Алексея Ногинского, монтаж Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления