Город Самарец сознался в убийстве случайной любовницы

Самарец сознался в убийстве случайной любовницы

В столице региона правоохранители возбудили уголовное дело по факту жестокого преступления. В ночь на воскресенье, 21 июня, пьяный 25-летний житель Самары сознался в убийстве случайной любовницы. По словам мужчины, он зарезал свою жертву, затем намеревался ее расчленить, а потом решил признаться во всем полиции.

Ранее на эту тему

Преступления, совершенные в состоянии алкогольного опьянения, как правило, отличаются особой жестокостью. С начала лета в 63-м регионе произошло уже несколько громких инцидентов подшофе. Так, неделю назад, в ночь с 15 на 16 июня, в Шенталинском районе 60-летний пьяный мужчина стрелял в двух пенсионерок. Одна из его жертв – соседка – скончалась на месте. Вторую – жену знакомого, которого злоумышленник попросил помочь скрыться – медикам удалось спасти.

В первых числах текущего месяца в Самаре 30-летний местный житель, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, поджег помещение парикмахерской, где до этого поругался с одним из работников. В итоге и того, и другого госпитализировали с ожогами. Еще одно жестокое преступление подшофе зафиксировали в Самаре в ночь на воскресенье, 21 июня. Жителя Самары подозревают в убийстве новой знакомой, совершенном в состоянии алкогольного опьянения.

«Мужчина вместе с сожительницей познакомились на улице с женщиной. Они привели ее к себе домой. Позднее во время ссоры мужчина нанес новой знакомой более 100 ножевых ранений, 25 из них были проникающими, – сообщила 63.ru старший помощник руководителя СУ СК РФ по Самарской области Елена Шкаева. – После этого злоумышленник намеревался расчленить труп, отрезал руку, а затем решил сдаться полиции. Мужчину задержали в состоянии сильного алкогольного опьянения. Сейчас по факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье "Убийство"».

Сам задержанный спокойно рассказал о случившемся на камеру. Решив сдаться, он выбежал на улицу и встал посредине дороги. Там его и заметили сотрудники ГИБДД. Представители Госавтоинспекции, узнав суть дела, в свою очередь вызвали сотрудников других подразделений полиции.

По словам мужчины, женщина, которую они встретили на пересечении улиц Комсомольской и Водников, рассказала про ссору с парнем. Пара пригласила новую приятельницу к себе домой и угостила выпивкой. Затем, по словам самарца, гостья начала домогаться его. «Мы переспали. Жена в это время спала в той же комнате. Когда она проснулась, девушка начала ей говорить, что та мне не нужна, что у нас с ней все кончено. Тут меня и "переклинило"», – пояснил мотив преступления задержанный и сообщил, что для убийства использовал три ножа.

Силовики нашли их в квартире фигуранта уголовного дела. «В ходе осмотра места преступления полицейские обнаружили предполагаемые орудия преступления – кухонные ножи и кухонный тесак со следами вещества бурого цвета, которые направлены на экспертизу, – отметили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области. – Задержанного доставили в отдел полиции №6 Управления МВД России по Самаре. Во время допроса мужчина признался в совершении тяжкого преступления. По данным сотрудников полиции, 25-летний подозреваемый нигде не работает, ранее к уголовной ответственности он не привлекался».

При этом психологи объясняют такое агрессивное поведение социальными и биологическими составляющими. «Алкоголь снимает запреты и раскрепощает, у нетрезвого человека возникает другое сознание. Агрессия, которую он подавлял в себе, выходит наружу, – высказала свое мнение самарский психолог Ирина Исангулова. – С другой стороны, сейчас разрушается институт семьи. И многие люди, которые совершают жестокие поступки в состоянии алкогольного опьянения, одиноки. У них нет возможности стабилизироваться, поэтому жестокость и накапливается».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.ru, видео ОГИБДД УМВД России по г.Самаре и движения «Ночной патруль», монтаж Андрея Тишина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления