Город Минспорта: ЦСК ВВС не допустили к участию в Высшей хоккейной лиге

Минспорта: ЦСК ВВС не допустили к участию в Высшей хоккейной лиге

Специалисты составили смету и график выполнения работ на одном из спортобъектов Самары. Речь идет о дворце спорта ЦСК ВВС на улице Молодогвардейской.

Ранее на эту тему

Напомним, специальная комиссия Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), осмотрев объект, дала жесткую оценку его состоянию. В связи с этим участие самарского клуба ЦСК ВВС в чемпионате такого уровня оказалось под угрозой.

«Сейчас уже можно констатировать, что ЦСК ВВС на следующий сезон остается в Российской хоккейной лиге (РХЛ), – отметил министр спорта Дмитрий Шляхтин. – Была составлена смета работ во дворце спорта. Позже мы подготовили график их выполнения, который представили в ВХЛ, чтобы заявиться уже на предстоящий сезон. В лиге решили, что до начала чемпионата, за такой короткий срок, привести дворец спорта в порядок невозможно. Поэтому к участию в чемпионате ВХЛ – 2015\2016 ЦСК ВВС не допустили».

По словам чиновника, у региональных властей есть желание и понимание важности участия клуба в ВХЛ. «Это необходимо для развития хоккея в Самарской области, выстраивания системы подготовки игроков, наш город и многочисленные болельщики достойны иметь команду, выступающую на высоком уровне. Ситуация такая, что наше желание совпадет с нашими возможностями тогда, когда в Самаре будет современная арена», – пояснил министр.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления