RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Бизнесмены предлагают властям сэкономить на проекте ремонта Южного моста

Бизнесмены предлагают властям сэкономить на проекте ремонта Южного моста

Три компании претендуют на многомиллионный контракт от мэрии областной столицы. Напомним, департамент благоустройства и экологии города объявил торги по поиску подрядчика для разработки проекта Южного шоссе от улицы Набережная реки Самара до улицы Уральской с мостом «Южный».

Ранее на эту тему

Согласно конкурсной документации, городские чиновники оценили контракт в 13,5 млн рублей. Специалисты должны будут предусмотреть в проекте работы по ремонту пролетных строений и опор, лестниц, обустройству нового дорожного полотна и тротуаров, ограждений, перил. Срок выполнения работ 1 декабря 2015 года.

Как говорится в сообщении на сайте госзакупок, на торги поступило три заявки. Причем бизнесмены предлагают выполнить работы по более низкой цене. Так, ООО «Институт «ПРОЕКТМОСТОРЕКОНСТРУКЦИЯ» (Саратов) предложило стоимость контракта в размере 11,51 млн рублей. Проект от ООО «Дорожный инженерный центр» (Москва) обойдется чуть дороже – 11,52 млн рублей. ОАО «СИБМОСТ» (Новосибирск) согласилось выполнить работы за 12,83 млн рублей. Подвести итоги торгов планируется в четверг, 25 июня.

Ремонт Южного моста планируют провести в 2016 году. При этом чиновники рассчитывают не прибегать к перекрытию дороги.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления