Город В Самаре продлят предварительное голосование «Единой России»

В Самаре продлят предварительное голосование «Единой России»

По заявкам горожан, желающих принять участие в предварительном народном голосовании кандидатов, реготделение «Единой России» продлевает график процедуры и дает «дополнительное время» на голосование в нескольких районах Самары. 26 июня в Самаре должно было завершиться предварительное народное голосование партии «Единая Россия».

В течение 19 дней, начиная с 8 июня, жителям города предлагали на публичных пикетах определить тех, кого партия выдвинет на выборы в районные советы депутатов. В списках претендентов не только члены «ЕР», но и общественники, представители различных предприятий, структур и просто небезразличные к судьбе города жители. Многие из них, кстати говоря, уже входят в общественные советы микрорайонов Самары. Поэтому участие в выборах для этих людей логично – это возможность расширить свои полномочия в случае победы на выборах в советы депутатов. В списках участников предварительного народного голосования 900 человек из них, в конечном итоге, партия выдвинет на выборы 568 кандидатов. В связи с тем, что в региональное и местные отделения «Единой России» поступали заявления от членов партии, которые не успели или не смогли проголосовать, а также в связи с поступившими заявками от желающих стать кандидатами предварительного голосования, «дополнительное время» дадут Советскому, Куйбышевскому, Кировскому и Октябрьскому районам.

В пятницу на этих территориях дополнительные пикеты будут работать с 16.00 до 19.00 и в субботу с 10.00 до 16.00.

«Готовясь к предварительному голосованию, мы определяли для себя две цифры, – рассказал секретарь Самарского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Фетисов. – Во-первых, это явка, поскольку предварительное голосование нужно не только для того, чтобы выбрать «кандидатов в кандидаты». По уставу «Единой России» здесь мы вообще могли обойтись внутрипартийным голосованием. Собрать наш актив и определиться по каждому району. Но мы пошли по пути открытого, фактически, народного голосования».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления