Город Глава региона: «Большинство выпускников хотят остаться в регионе»

Глава региона: «Большинство выпускников хотят остаться в регионе»

В среду, 24 июня, в самарском оперном театра состоялась торжественная церемония вручения золотых медалей «За успехи в учении» выпускникам школ областного центра. Первые государственные награды молодым людям вручил губернатор Николай Меркушкин.

«В этот особый день хочу сказать ребятам слова благодарности. Закончить школу с золотой медалью – это первое серьезное достижение в вашей жизни, которое во многом определит ваш дальнейший жизненный путь. Это та база, на которую вы всегда сможете опираться в будущем», – отметил губернатор.

Также он подчеркнул заслуги педагогов, подготовивших отличников учебы. «Приятно, что большинство наших выпускников хотят остаться в Самарской области. Радует, что молодое поколение вникает в те процессы, которые происходят в регионе. Власть создаст все условия, чтобы сохранить талантливую молодежь в губернии», – сказал руководитель области.

Сейчас в регионе создается мощная образовательная база. Так, СГАУ вошел в топ-15 ведущих российских вузов, которые к 2020 году должны войти в сотню ведущих вузов мира.

Слова благодарности в адрес родителей и педагогов произносили и вчерашние школьники. «Сегодня нас объединяет светлый праздник, знаменующий важную веху в нашей жизни, – выпускной бал самых успешных выпускников Самары. За каждым достижением стоит не один человек. Вместе с нами победу разделяют друзья, родители, учителя. Они были нашем надежным тылом, без которого мы не смогли бы достичь этих результатов», – сказала выпускница гимназии №1 Елизавета Лосева и выразила благодарность от имени всех медалистов Самары педагогам.

Николай Меркушкин в заключение пожелал всем выпускникам успехов в наше непростое время. «Главное – не стоит искать счастья на стороне. Исключительно важно здесь, на своей земле, создавать будущее. Самара всегда была опорным краем нашей страны, все важные программы реализовывались и в нашей области. Мы всегда опирались на наши традиции, сегодня пришло время опираться на ребят, которые присутствуют в зале, и двигаться вперед», – сказал губернатор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления