Город Из Тольятти в Грузию экстрадируют осужденного за убийство мужчину

Из Тольятти в Грузию экстрадируют осужденного за убийство мужчину

В автограде содержат под стражей уроженца соседнего государства, находящегося в федеральном розыске. Мужчина, осужденный за убийство, уклонился от исполнения приговора служителей Фемиды.

Ранее на эту тему

Как сообщили в прокуратуре Центрального района Тольятти, в середине декабря 2014 года сотрудники МВД России по Самарской области задержали гражданина Грузии, по документам он родился в ноябре 1977 года. Мужчину оштрафовали на две тысячи рублей за нарушение режима пребывания в РФ. Мигранта намеревались выдворить из страны и направили в центр временного содержания иностранных граждан.

В это время сотрудники полиции установили, что мужчина фактически является не тем, кем себя выдавал, и оказался на год старше. Кроме этого, силовики выяснили, что нелегал находится в федеральном розыске за уклонение от исполнения приговора суда. В Грузии его признали виновным в убийстве и приговорили к 12 годам лишения свободы.

В связи с данным обстоятельством и в соответствии с положениями Конвенции о правовой помощи и правовым отношениям по гражданским, семейным и уголовным делам, мужчину задержали в Тольятти. В июне срок его ареста продлили до сентября текущего года. «Необходимость в продлении срока содержания под стражей была вызвана тем обстоятельством, что в прокуратуру Самарской области из Генеральной прокуратуры РФ поступила информация о том, что из Министерства юстиции Грузии пришел запрос о выдаче мужчины», – отметили в прокуратуре.

По информации ведомства, мигрант и его защитник возражали против продления срока содержания под стражей, просили служителей Фемиды избрать иную меру пресечения в виде залога или домашнего ареста. Однако в апелляционном порядке постановление суда они не обжаловали.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления