Город Водолазы подняли со дна реки Самары утопленника

Водолазы подняли со дна реки Самары утопленника

В пятницу, 26 июня, в 15:30 оперативному дежурному поисково-спасательной службы региона поступил вызов из Советского района Самары. На реке Самаре во втором затоне около 15 часов при купании пропал из виду мужчина 1984 года рождения.

Обилие водной растительности на мелководье и крутой обрыв у береговой линии абсолютно не позволяли купаться в выбранном месте. По словам очевидцев, мужчина нырнул и, проплыв какое-то расстояние, пропал из виду. К месту происшествия были направлены водолазы отряда специального назначения. Опираясь на показания очевидцев, начальник водолазного отряда выстроил стратегию поиска. При этом учитывалось расстояние, которое мог проплыть пропавший, скорость течения реки и особенности донного рельефа. Водолазам потребовалась около часа поисков для обнаружения утонувшего мужчины. Возможно, водная растительность спутала ноги пловца и, сковав движения, не позволила ему выплыть с глубины.

Спасатели напоминают, что не следует купаться в местах, где есть водоросли или тина. Если вы все же запутались в водорослях, не делайте резких движений и рывков. Необходимо лечь на спину, успокоиться, и плавными движениями плыть в сторону берега.

Фото: Фото ПССО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления