RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Тольятти будут судить мать, которая не ухаживала за своей дочерью

В Тольятти будут судить мать, которая не ухаживала за своей дочерью

Прокуратура Автозаводского района автограда утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летней местной жительницы, которая ненадлежащим образом исполняла обязанности по воспитанию несовершеннолетнего ребенка.

По версии следствия, женщина, являясь лицом без определенного места жительства и матерью несовершеннолетней Надежды, родившейся в январе 2014 года, не выполняла обязанности по воспитанию дочери.

После выписки ребенка из роддома она принесла его в квартиру, находящуюся в антисанитарном состоянии. В квартире находились люди, распивающие спиртные напитки и ведущие асоциальный образ жизни, учиняющие между собой драки.

Женщина не встала на учет в социальные органы на получение денежных средств для содержания дочери, не обращалась в поликлинику по месту жительства. Сама мать регулярно употребляла спиртные напитки, участвовала в дебошах, часто оставляя дочку без пищи, не обеспечивала ей своевременный гигиенический уход, не гуляла с ней. Таким образом, мать создала условия, угрожающие жизни и здоровью ребенка.

После выселения из квартиры она сменила еще пять адресов, продолжала вести аморальный образ жизни и не ухаживала за ребенком.

В декабре 2014 года женщину задержали вместе с ребенком в квартире. Девочка находилась в антисанитарных условиях, в собственных фекалиях, с признаками инфекционного заболевания.

Ребенка определили в больницу. Вследствие ненадлежащего ухода у девочки возникли многочисленные заболевания, в числе которых двигательные нарушения, задержка моторного развития, анемия, гипотрофия, сообщает прокуратура Самарской области.

Обвиняемая вину в совершении преступления признала, заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

Санкция статьи, по которой будут судить нерадивую мать, предусматривает наказание от штрафа в размере до 100 000 рублей до лишения свободы на срок до трех лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления