Город В Сызрани водитель квадроцикла врезался в дерево, уходя от полицейских

В Сызрани водитель квадроцикла врезался в дерево, уходя от полицейских

В субботу, 27 июня, в Сызрани задержали водителя-нарушителя. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, сотрудники ДПС заметили на улице Интернациональной квадроцикл без регистрационных знаков.

«Водитель и двое его пассажиров находились на мототранспорте без мотошлемов. Заметив патрульный автомобиль, нарушитель стал резко набирать скорость, пытаясь скрыться. Сотрудники Госавтоинспекции решили проследовать за мотовездеходом», – сообщают представители Главка.

По их данным, в ответ на требования полицейских нарушитель только ускорялся. Двигаясь по улице Западной, он не справился с управлением и совершил наезд на дерево. Впоследствии правоохранители выяснили, что квадроцикл принадлежит пассажирке. Транспорт зарегистрирован, но знак на нем отсутствовал.

«Водителем оказался 31-летний житель Сызрани, который отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Нарушитель в 2014 году был лишен права управления транспортным средством на 18 месяцев. В 2008 году за аналогичное правонарушение мужчина так же лишался права вождения на 18 месяцев», – сообщают в Главке.

Теперь водителя ждет новое административное наказание. Не избегут его и пассажиры. За неиспользование мотошлемов правоохранители составили в отношении граждан административные протоколы.

Фото: Видео ГУ МВД России по Самарской области, монтаж Максима Юрисова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления