Город Полпред президента наградил семьи самарцев, погибших в Чечне

Полпред президента наградил семьи самарцев, погибших в Чечне

В столице региона отметили военнослужащих, чью жизнь унесла военная кампания на территории Чеченской Республики в 1995 году. Награды их родственникам вручил во время своего визита в Самару уполномоченный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

Ранее на эту тему:

Как сообщили в Общественной палате Самарской области, в марте текущего года глава государства наградил орденами Мужества 24 солдата и офицера из 11 регионов. Все они погибли во время боевых действий в Чечне. В списке – трое уроженцев Самарской области: майор Сергей Шашков, рядовые Дмитрий Воробьев и Дмитрий Сухарев.

«Конец 1994-го – начало 1995-го года – это самый тяжелый период, тогда шли самые тяжелые бои. Это были первые начальные действия, никто еще не понимал масштаб проблемы, которая появилась в нашей стране, и что решение ее затянется на столько лет. И этим ребятам первыми пришлось принимать на себя удар, они действительно оказались в самой сложной ситуации», – отметил Михаил Бабич, вручая государственные награды родственникам погибших военнослужащих.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления