Город В Самаре бизнесменам предложили брать на работу бывших осужденных

В Самаре бизнесменам предложили брать на работу бывших осужденных

В Самарской области в ближайшие месяцы из мест лишения свободы досрочно выпустят 4500 человек. При этом, как отмечают специалисты, традиционно существуют проблема трудоустройства бывших осужденных.

Ранее на эту тему

Так, на заседании в областном парламенте руководитель управления оказания государственных услуг и социальных выплат министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области Алексей Суров отметил, что в прошлом году и за пять месяцев текущего года из более семи тысяч человек, отбывших свой срок и вставших на очередь по безработице, трудоустроились лишь 222 гражданина.

Уполномоченный по правам человека Самарской области Ольга Гальцова предложила стимулировать бизнес на создание рабочих мест для экс-осужденных. По ее мнению, необходимо заключить соглашение между региональным управлением ФСИН и Союзом работодателей для активизации этого процесса.

К слову, сейчас в Самаре и Тольятти функционируют два государственных учреждения социального обслуживания для лиц без определенного места жительства и занятий. В них открыты отделения социальной адаптации для вышедших из мест лишения свободы. В прошлом году в этих соцприютах побывали 143 бывших осужденных.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления