Город Стрелка с Ерошевского приговорили к двум годам колонии общего режима

Стрелка с Ерошевского приговорили к двум годам колонии общего режима

В среду, 1 июля, в Октябрьском районном суде столицы региона завершился судебный процесс по громкому уголовному делу в отношении управляющего одного из ресторанов города.

Ранее на эту тему

Напомним, инцидент произошел 10 января. По версии полиции, самарец, будучи в состоянии алкогольного опьянения, решил проверить, как стреляет официально принадлежащее ему охотничье ружье марки «Сайга». Для этого мужчина трижды выстрелил дробью из окна своей квартиры на улице Ерошевского в сторону Волги.

В результате пострадали два человека – 24-летняя девушка и 22-летний молодой человек. Врачи диагностировали у них незначительные травмы. По факту случившегося правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство».

Мужчину заключили под стражу. Оружие у него изъяли. Как сообщили 63.ru в Октябрьском районном суде, самарцу назначили наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

При этом адвокат мужчины Олег Курбанов, намерен в ближайшее время обжаловать это решение в областном суде. «Считаю приговор слишком жестким. Мой подзащитный прилюдно покаялся, выплатил пострадавшим моральный ущерб. На иждивении у него малолетний ребенок и больная мать. К слову, о его освобождении ходатайствовали представители общественности Самары», – отметил юрист.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления