Город Обвиняемые в убийстве учредителя «Горилки» попросили суд присяжных

Обвиняемые в убийстве учредителя «Горилки» попросили суд присяжных

В скором времени в Самаре стартует процесс по факту громкого убийства известного бизнесмена. Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Самарской области, при ознакомлении с материалами дела четверо обвиняемых заявили ходатайство о рассмотрении дела судом присяжных.

Ранее на эту тему

Напомним, убийство учредителя «Горилки» было совершено 10 октября 2013 года. По версии следствия, примерно в 8:00 мужчины прибыли на двух автомобилях в поселок Козелки, где стали ожидать «Мерседес», на котором передвигался Олег Дергилев. «Когда машина остановилась около здания заброшенного КПП и бизнесмен вместе с водителем вышли из салона, обвиняемые напали на них. Применяя насилие, преступники обездвижили потерпевших, используя пластиковые хомуты и наручники. Затем их поместили в автомобиль и перевезли на другой участок местности, удаленный от дороги. Там 38-летний обвиняемый совершил убийство учредителя холдинга, – сообщали следователи. – После совершения убийства, обвиняемые похитили денежные средства потерпевшего в разной валюте на общую сумму более одного миллиона рублей, и скрылись с места преступления».

Четырем фигурантам уголовного дела правоохранители предъявили обвинения по статьям «Пособничестве в убийстве и убийство, совершенное из корыстных побуждений, по найму», «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере», «Незаконное приобретение, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия». Процесс будет проходить в Самарском областном суде. Сейчас в инстанции подбирают кандидатуры присяжных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления