Город Мэрию Тольятти через суд обязали предоставить землю многодетным семьям

Мэрию Тольятти через суд обязали предоставить землю многодетным семьям

В автограде выявили факты нарушения прав и законных интересов гражданам, имеющих трех и более детей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Тольятти.

Ранее на эту тему

По информации ведомства, реестр муниципальных услуг города обязывает мэрию предоставлять многодетным семьям бесплатно земельные участки для индивидуального жилищного строительства. Однако чиновники самостоятельно исключили данный пункт из списка. Они объяснили это тем, что в городе нет свободных площадей.

«Факт отсутствия земельных участков для указанных целей не освобождает мэрию Тольятти от обязанности, прямо предусмотренной федеральным и региональным законодательством. Кроме того, следует учитывать возможность внесения изменений в правила землепользования и застройки и появления отдельных земель для данной категории граждан. Однако в удовлетворении требований протеста прокурора в мэрии отказали», – отметили в прокуратуре.

В связи с этим представители надзорного ведомства обратились в суд с заявлением о признании постановления мэрии Тольятти незаконным. Требования прокурора служители Фемиды удовлетворили в полном объеме.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления