Город «Крылья Советов» в контрольном матче обыграли бельгийский «Генк»

«Крылья Советов» в контрольном матче обыграли бельгийский «Генк»

В очередном матче голландско-бельгийского сбора самарская команда «Крылья Советов» встречалась с «Генком». Клуб занял седьмое место по итогам минувшего первенства Бельгии. Как сообщает пресс-служба клуба, игра вызвала даже больший интерес, чем мачт волжан с чемпионом Бельгии, «Гентом», над которым самарцы одержали победу.

Ранее на эту тему:

Дело в том, что Франк Веркаутерен несколько лет назад привел «Генк» к чемпионству в Бельгии, о чем местные болельщики и журналисты, конечно, не забыли. На матче присутствовало более тысячи любителей футбола, а главному тренеру нашей команды пришлось отвечать на многочисленные вопросы местных журналистов.

На характер матча повлияла 37-градусная жара, от которой страдали футболисты обеих команд. Игра была примерно равной – несколько возможностей для взятия ворот соперника упустили самарцы, а в ряде эпизодов удачно сыграл голкипер «Крыльев» Дишленкович.

Франк Веркаутерен выставил на этот матч смешанный состав, причем игру начали большей частью те футболисты, которые в игре с «Гентом» появились на поле в середине второго тайма. Несмотря на то, что им пришлось выдержать довольно серьезную нагрузку, концовка поединка осталась за самарцами, которые забили победный гол незадолго до финального свистка. Ибрагим Цаллагов взял игру на себя и поразил ворота хозяев отменным ударом с дальней дистанции. Гол получился настолько красивым, что футболисту «Крыльев» аплодировал весь стадион.

7 июля, в последний день сбора, «Крылья Советов» проведут в Бельгии еще один контрольный матч. Их соперником будет команда «Хасселт», выступающая в третьем бельгийском дивизионе. Начало встречи – в 19:00 самарского времени.

Фото: Фото с официального сайта ФК «Крылья Советов»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления