Город На площади Славы торжественно отметили День семьи

На площади Славы торжественно отметили День семьи

В субботу, 4 июля, в Самаре, на площади Славы у памятника Святым Петру и Февронии Муромским состоялось ставшее уже традиционным, торжественное мероприятие, посвященное всероссийскому Дню семьи, любви и верности.

Управление ЗАГС Самарской области провело праздник для молодоженов, зарегистрировавших свой брак в этот день, и впервые для пар, подавших заявления на государственную регистрацию брака.

Гости и участники праздничного действия увидели парад молодоженов.

Настоятель Храма Георгия Победоносца протоирей Георгий в сопровождении приходского хора провел молебен – обряд благословения молодых людей, принявших решение соединить свои судьбы.

Украшением праздника стали ромашки – символ Дня семьи, любви и верности.

Памятник православным покровителям семьи, верности и брака Петру и Февронии Муромским открылся в Самаре 8 июля 2011 года и считается самым масштабным из всех на территории России. Автор композиции – скульптор Константин Чернявский. Петр держит в руках обручальное кольцо, а Феврония – голубку. Весь памятник сделан из бронзы.

В честь установки монумента в Самару привезли землю из Гефсиманского сада, воду из Иордана и икону с частицей мощей святых благоверных Петра и Февронии Муромских.

Святые благоверные Петр и Феврония были образцом верности и любви друг к другу, в старости приняли монашество и вскоре скончались в один час. Будучи похоронены в разных могилах, их тела чудесным образом оказались рядом, гласит предание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления