Город В Кошках завысили стоимость строительства школы на шесть млн рублей

В Кошках завысили стоимость строительства школы на шесть млн рублей

Прокуратура Самарской области проверила расходование бюджетных средств, выделенных на строительство образовательного центра в селе Кошки в рамках областной целевой программы «Строительство объектов образования на территории Самарской области в 2010-2016 годы».

Сотрудники надзорного ведомства установили, что по условиям государственного контракта компания-подрядчик должна была выполнить работы по завершению строительства образовательного центра на 1175 мест.

В декабре 2014 года заказчик и подрядчик подписали акт приема выполненных работ общей стоимостью 36 млн рублей. Денежные средства были перечислены в полном объеме.

Во время проверки прокуроры обнаружили, что работы подрядчик выполнил не в полном объеме. Не установлены камеры видеонаблюдения, светильники, пожарные извещатели. Зафиксированы факты завышения объемов выполненных работ. В итоге общая стоимость принятых и оплаченных, но не выполненных работ составила свыше 6 млн рублей.

Материалы проверки прокуратура направила в следственные органы. В результате было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ – «мошенничество в особо крупном размере».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления