Город На заправке топливо подавали по шлангам, обмотанным проволокой

На заправке топливо подавали по шлангам, обмотанным проволокой

Полицейские региона зафиксировали факт оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Как сообщает ГУ МВД России по Самарской области, газовая заправочная станция в Кинельском районе осуществляла свою деятельность без соответствующих разрешительных документов и не состояла в реестре опасных производственных объектов.

На момент проверки на АЗС не было паспорта проверки техники безопасности оборудования, которое используется в производстве.

Сотрудники ОВД предполагают, что организаторы арендовали землю и начали работать без необходимой в этом случае лицензии. При этом техническое состояние оборудования представляло реальную опасность для окружающих.

Из собранных полицейскими материалов следует, что манометры, показывающие допустимое давление в системе, которые использовались при заправке баллонов с горючей смесью, не проходили проверку и сертификацию. Соответственно, истинные показатели параметров отсутствовали. Шланги, по которым под давлением подавалась горючая смесь, были перемотаны проволокой.

Во время проверки полицейские задокументировали факт заправки смесью пропан-бутана пассажирской «Газели» с использованием оборудования, которое не имело необходимых сертификатов. В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного статьей «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» УК РФ возбуждено уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления