Город Губернатор: народные избранники будут решать реальные проблемы на местах

Губернатор: народные избранники будут решать реальные проблемы на местах

Областные власти рассматривают возможность продления набережной в Самаре от Ладьи до Красной Глинки. Этот проект обсуждался во время встречи губернатора Николая Меркушкина и подрядчиков работ по берегоукреплению в поселке Южный в четверг, 9 июля. Глава региона проинспектировал ход работ. Опасности размыва и разрушения береговой полосы больше нет. Более того, в поселке Южном построена набережная длиной в километр. Финансирование берегоукрепления составило порядка 1 млрд рублей из средств федерального и регионального бюджета и осуществилось во многом благодаря усилиям депутата Госдумы Александра Хинштейна. Он способствовал включению проекта в программу федерального агентства водных ресурсов. Николай Меркушкин обсудил с представителями подрядчика перспективы работ. Они договорились о том, что рассмотрят возможность продления набережной от Красной Глинки до Ладьи. Жители поселка просили главу региона помочь в решении их проблем.

Губернатор объяснил: для того чтобы ускорить процесс решения локальных проблем, необходимо в корне менять систему местной власти. Эта реформа происходит сейчас: 13 сентября пройдут первые за последние 25 лет выборы в районные советы Самары. Народные избранники будут принимать реальное участие в жизни района.

Кроме того, губернатор посетил в Южном местный детский футбольный клуб «Сокол». Учредитель команды Андрей Котельников рассказал главе региона, что для самых талантливых воспитанников открыта дорога в «Крылья Советов». «Назревает необходимость пересмотра системы подготовки спортсменов, чтобы к 23-25 годам получать полноценного футболиста, как это происходит в европейских школах», – сказал губернатор. Он добавил, что в ближайшее время представители самарских спортивных школ отправятся в Голландию и Швецию – изучать зарубежный опыт подготовки профессиональных футболистов. Николай Меркушкин предложил представителю «Сокола» принять в этой поездке участие.

Фото: Фото Андрея Савельева/«Волганьюс»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления