Город В автограде мужчину осудили за изнасилование 13-летней приемной дочери

В автограде мужчину осудили за изнасилование 13-летней приемной дочери

В суде Автозаводского района Тольятти завершилось слушание по уголовному делу в отношении 52-летнего местного жителя. Его признали виновным в изнасиловании, совершенном в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста.

Следствием и судом установлено, что весной 2013 года мужчина изнасиловал 13-летнюю девочку. В тот период она проживала вместе с ним в одной квартире, так как его жена являлась опекуном девочки. Отец ребенка умер,а мать лишена родительских прав.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Самарской области, преступление долгое время оставалось не раскрытым, потому что девочка дала показания не соответствующие действительности. Она рассказала следователям, что ее изнасиловал неизвестный ей ранее мужчина.

Уголовное дело было приостановлено. Однако благодаря проведению комплекса экспертиз и медицинских исследований (в том числе, исследования ДНК) удалось установить причастность опекуна к совершенному преступлению.

Суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления