Город В 2015 году в регионе украли 410 машин

В 2015 году в регионе украли 410 машин

В областной Госавтоинспекции подвели итоги краж и угонов автомобилей за первое полугодие текущего года.

Сотрудники ГИБДД зарегистрировали 410 краж автотранспортных средств, из которых раскрыто – 127. За шесть месяцев совершено 242 угона автомобилей, из которых 161 удалось разсыкать (разыскано за аналогичный период прошлого года – 203). Самыми похищаемыми остаются вазовские модели.

В областной столице с начала года совершено 244 кражи автомобилей, угонов – 83. В автограде – 72 кражи автомобилей и 33 угона.

В Госавтоинспекции подчеркивают, что самыми популярными местами угона по-прежнему остаются торговые центры, парки, скверы, набережная, то есть места массового скопления людей.

Советы от ГИБДД:
1. Каждый раз, покидая салон автомобиля, забирайте с собой ключ зажигания и документы. При закрытии автомобиля выработайте у себя привычку контролировать замки, окна, багажник, капот, двери, включение сигнализации и даже содержимое салона.
2. Старайтесь пользоваться если уж не собственным гаражом, то охраняемой стоянкой непременно.
3. Избегайте парковать машину на длительное время в безлюдных и неосвещенных местах, тупиках.
4. Установите противоугонную систему, а лучше две – электронную и механическую.
5. Промаркируйте стекла, кузов, другие узлы, чтобы облегчить в случае хищения их розыск.
6. Не доверяйте посторонним лицам ключи от машины, не оставляйте ключи от замка зажигания на станции технического обслуживания или у малознакомых лиц, занимающихся частным ремонтом автомобиля.
7. Не записывайте свое имя и адрес на брелоках, так как в случае утери или кражи ключей этот брелок в значительной степени облегчит преступнику его задачу.
8. Не оставляйте, даже на некоторое время, ценные вещи в салоне автомобиля. Сумка, коробка, сверток и другие вещи могут спровоцировать вора на кражу, взлом замков.
9. Документы всегда держите при себе, не оставляйте в «бардачке» или за козырьком.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления