Город В мэрии определили сроки достройки проблемного дома на Димитрова

В мэрии определили сроки достройки проблемного дома на Димитрова

В администрации города обсудили ход строительства дома на улице Георгия Димитрова, 74а.

Работы на этом объекте стартовали в 2004 году. Инициатор проекта – общественная организация инвалидов «Единство» – начало работы, не имея всей разрешительной документации. Стройку, в которую инвестировали свои средства более 200 горожан, неоднократно останавливали, сроки окончания сдвигали. В итоге застройщика признали банкротом.

Как сообщает управление информации и аналитики мэрии Самары, уже не первый год дольщики пытаются самостоятельно завершить возведение двух секций, хотя и среди них до сих пор нет согласия: часть из них категорически не согласна дополнительно вкладываться в объект.

Региональный минстрой нашел нового подрядчика для завершения строительства. Представитель строительной компании сообщил, что сроком сдачи определен третий квартал 2016 года. Однако требуется решить ряд вопросов с оформлением документов. Например, по довольно запутанной схеме был в свое время заключен договор аренды земельного участка, на котором возводятся секции. К тому же в октябре истекает срок действия разрешения на строительство. Мэрия будет ходатайствовать перед региональными властями, чтобы была рассмотрена возможность компенсации расходов на прокладку инженерных коммуникаций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления