RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

зап.

754мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Глава региона: дееспособный районный уровень власти снимет многие проблемы

Глава региона: дееспособный районный уровень власти снимет многие проблемы

Сейчас в Самарской области определенные группы влияния пытаются сделать свое представительство в думах различных муниципалитетов, особенно в Самаре, как можно более широким. Они хотят получить контрольный пакет голосов депутатов в том или ином районе областной столицы. Об этом глава региона Николай Меркушкин рассказал журналистам пяти телеканалов области во время интервью в четверг, 16 июля. «Владея этим пакетом, определенные люди смогут выбирать своего главу района, создавать сложности. И тогда нам придется тратить время, чтобы следить за процессами на местах, вместо того, чтобы лоббировать интересы жителей губернии на федеральном уровне», – отметил руководитель области. Поэтому в настоящий момент, когда идет предвыборная кампания по формированию вертикали власти в области, исключительно важен вопрос: кто будет представлять интересы жителей области.

Николай Меркушкин уверен: от рядовых избирателей зависит – будет ли на местах порядок и планомерная работа, или же постоянное противодействие финансовых группировок.

«На предстоящих выборах определенные финансово-промышленные группы решили провести своих людей в районные советы и по спискам «Единой России», и при поддержке других партий. Это могло бы разрушить структуру достаточно сложной, но такой важной реформы местного самоуправления. Поэтому таких кандидатов мы и решили снять. К сожалению, в сжатые сроки соблюсти все процедурные моменты нам не удалось, поэтому центральное руководство партии рекомендовало рассмотреть этот вопрос еще раз на заседании политсовета, – пояснил глава региона. – Дееспособный районный уровень власти – великое благо для города. Он нам необходим. Я уверен, что мы очень многие проблемы, волнующие жителей, в городе снимем. У нас и ремонт, и содержание жилья будет качественнее. Каждый рубль будет давать эффект значительно больше».

Он добавил, что на выборы в районные советы будут выдвигаться порядочные и деятельные люди, которые не пойдут против совести.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления