Город Под весенний призыв попали свыше трех тысяч самарцев

Под весенний призыв попали свыше трех тысяч самарцев

По информации военного комиссариата Самарской области, на срочную службу в Вооруженных силах РФ и других войсках в весенне-летний призыв 2015 г. отправились около трех тысяч человек.

На этот раз общий план призыва удалось выполнить на 100%: повестки с просьбой явиться в призывные комиссии получили около 15 тысяч человек, а пришли для осмотра комиссией почти 14,9 тысячи юношей. Больше всего новобранцев – в возрасте старше 20 лет (64%). На втором месте – призывники, которые отправились служить в возрасте 19 лет, таких 880 человек, или 27,6%. Лишь 8,4% юношей отправились служить по достижении 18-летнего возраста.

В войсках Центрального военного округа службу будут проходить 899 человек. Служить в спортивной роте Центрального спортивного клуба армии будут 40 юношей. Один человек будет проходить военную службу в научной роте филиала Военной академии связи им. маршала Советского Союза Семена Буденного. В ряды Президентского полка из Самарской области вступили 15 человек. На альтернативную гражданскую службу призвали четыре человека. При этом число уклонистов от военной службы сократилось: в прошлый весенний призыв общее число тех, кто уклонился от службы в армии, составило 243 человека, а в этом году – 163.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления