Город С начала года мотоциклисты спровоцировали 39 ДТП в Самарской области

С начала года мотоциклисты спровоцировали 39 ДТП в Самарской области

В воскресенье, 19 июля, в 63-м регионе в ДТП с мототранспортом пострадали два человека. Оба – несовершеннолетние. Инцидент произошел в Новокуйбышевске.

Ранее на эту тему

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области, в 19:40 17-летний молодой человек, управляя мотоциклом Racer, двигался по улице Дзержинского. По версии полицейских, несовершеннолетний неправильно выбрал дистанцию до движущегося впереди транспортного средства и столкнулся с автомашиной Kia Rio.

В результате ДТП водитель и 17-летняя пассажирка мотоцикла получили травмы. Их госпитализировали в больницу. Выяснилось, что мотоциклист не имел права управления транспортным средством. К тому же оно не было зарегистрировано в установленном порядке. Теперь с предполагаемым нарушителем и его родителями будет работать комиссия по делам несовершеннолетних.

По информации областного управления ГИБДД, в общей сложности в период с января по июнь текущего года на территории 63-го региона зафиксировали 39 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей мототранспорта, в которых погибли пять человек, а 44 получили травмы различной степени тяжести.

Уважаемые читатели! Если вы стали свидетелем какого-либо ДТП, произошедшего на дорогах Самары или области, и у вас есть фото или видео с места происшествия, вы можете разместить их в нашей рубрике «Автокатастрофы». Размещая эти материалы, вы еще раз напомните участникам дорожного движения о том, к чему может привести неосторожное поведение на дороге и игнорирование правил дорожного движения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления