RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Чиновники хотят соединить центр Самары и «Южный город» троллейбусной линией

Чиновники хотят соединить центр Самары и «Южный город» троллейбусной линией

В схему организации движения общественного транспорта столицы региона планируют внести изменения. В частности, это связано с проблемой обеспечения транспортной доступности поселка Озерный.

Ранее на эту тему

Как сообщает управление информации и аналитики мэрии Самары, департамент транспорта предложил развивать проект в несколько этапов. «Первая троллейбусная линия соединит площадь Революции с Озерным и далее с Кряжем, где должно появиться разворотное кольцо. Потом маршрут можно продлить по Южному шоссе до микрорайона «Южный город». В этом случае потребуется строительство уже полноценного депо. Финальным этапом реализации проекта станет соединение первой и второй линии по улице Утевской», – сообщают представители мэрии.

Стоимость инфраструктуры – контактной сети, тяговых подстанций, депо – чиновники оценивают в 2,5 млрд рублей. Кроме того, мэрия должна будет закупить 26 новый троллейбусов, что обойдется в 225 млн рублей. Не исключено, к финансированию проекта привлекут коммерческие организации.

Пока же департамент транспорта займется разработкой проекта первой линии. На действующие сейчас маршруты, соединяющие Озерный и Кряж с центром города, руководство администрации поручило пустить дополнительные автобусы, чтобы сократить интервал движения для удобства жителей.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления