Город На улице Агибалова завершают процесс укладки тротуарной плитки

На улице Агибалова завершают процесс укладки тротуарной плитки

Работы по ремонту улицы Агибалова от Красноармейской до Коммунистической вышли на финишную прямую, сообщает управление информации и аналитики мэрии Самары.

Общая площадь работ составила 23 тысячи кв. м. Специалисты проводят замену покрытия проезжей части, бортового камня, плиточное мощение тротуаров, установку светофоров, дорожных знаков, пешеходных ограждений, нанесение дорожной разметки.

Ранее на эту тему:

На ремонт улицы направлено около 58 млн. рублей, большая часть которых – средства региональной казны.

Согласно муниципальному контракту, подрядная организация должна завершить ремонт на Агибалова к 31 октября 2015 года. Впрочем, ожидается, что работы будут закончены раньше срока.

Ежедневно на объекте трудятся шесть бригад и 60 единиц техники. На сегодняшний день работы по асфальтированию проезжей части практически завершены, в заключительной фазе – укладка плиточного покрытия на придорожной полосе и тротуарах. В планах на август – завершение работ по устройству инженерных коммуникаций и благоустройство газонов.

Также планируется обустроить парковки у сквера «Никитинская площадь» и по улице Красноармейской установить урны, секции дорожного ограждения, нанести разметку, заменить старые дорожные знаки. Кроме того, на улице появится 106 новых дополнительных дорожных знаков и 19 светофоров.

Весь запланированный объем работ должен быть завершен подрядчиком уже к 1 сентября. Гарантия на все выполненные работы составляет пять лет.

Напомним, что в этом году подобный ремонт проходит на 13 улицах в разных частях города, в том числе в отдаленных его районах.

Фото: Фото с официального сайта мэрии Самары.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления