Город «Буденновцу» вновь отказали в строительстве конюшни в парке Дружбы

«Буденновцу» вновь отказали в строительстве конюшни в парке Дружбы

В Самаре чиновники готовят проект изменений в правила застройки и землепользования. Несколько значимых проектов в мэрии решили рассмотреть на публичных слушаниях. Однако есть и те предложения, которые не допустили даже на этот этап.

Ранее на эту тему

По официальной информации, опубликованной на сайте администрации города, отказали в строительстве конюшни в парке Дружбы. Инициатором проекта выступили представители конно-спортивного клуба «Буденновец».

Напомним, история с попытками возведения этого объекта на территории парка длится несколько лет. Крупный пожар в существующей конюшне произошел в феврале 2013 года. В огне погибли четыре лошади. С тех пор руководство конно-спортивного клуба и власти города обсуждают строительство нового объекта. Однако к согласию стороны пока не пришли.

В сентябре 2013 года клуб начал возводить конюшню, но затем процесс приостановили до принятия в Самаре новых правил застройки и землепользования. В итоге лошади две зимы подряд провели в летних постройках, которые утепляли на время холодов негорючей ватой.

В апреле текущего года к решению проблемы привлекли сити-менеджера Самары. «В администрацию обращались примерно месяц назад. Олег Фурсов отметил, что взял вопрос со строительством конюшни на особый контроль», – рассказывал тогда 63.ru директор конно-спортивного клуба «Буденновец» Андрей Киселев.

Однако вопрос в пользу клуба до сих пор не решился.

Также среди предложений, которые в мэрии не приняли, – строительство торгового центра на Мехзаводе и коттеджа на одну семью на набережной Волги.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления