Город Следователи проверяют полетную документацию в связи с крушением Як-52

Следователи проверяют полетную документацию в связи с крушением Як-52

Сотрудники военного следственного отдела СК РФ по Самарского гарнизону устанавливают обстоятельства происшествия в поселке Утевка Нефтегорского района. Напомним, 25 июля там рухнул самолет Як-52.

Ранее на эту тему

При выполнении фигур пилотажа воздушное судно потеряло управление и начало падать. Як-52 упал в огороде частного дома на улице Игольникова. В результате происшествия погибли инструктор и летчик-спортсмен. Это пилот Сергей Балабаев 1963 года рождения и пассажир Михаил Козлов 1972 года рождения, главный авиаконструктор ОАО «Авиаагрегат».

По факту происшествия возбудили уголовное дело. Следователи усмотрели в случившемся признаки состава преступления, предусмотренного третьей частью статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Известно, самолет принадлежал Самарскому областному авиационному клубу ДОСААФ России. В день катастрофы он поднялся в воздух с аэродрома «Бобровка», расположенного в поселке Октябрьский Кинельского района.

Причину, по которой самолет начал терять высоту, специалисты пока не установили. Следователи осмотрели место происшествия и допросили очевидцев случившегося. Кроме того, они произвели выемку полетной документации в Самарском областном авиационном клубе ДОСААФ России, сообщает пресс-служба СК РФ.

Фото: Фото предоставлено ГУ МЧС России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления