Город

Аналитики: «Билайн» предлагает выгодные тарифы на роуминг»

Информационно-аналитическое агентство Content Review представило исследование ценовой политики операторов сотовой связи. Речь, в частности, идет о стоимости услуг в роуминге.

Авторы исследования проанализировали расходы абонентов «большой тройки» по базовым тарифам и тарифам с опциями, по общим расходам, расходам на традиционные услуги (звонки и SMS) и мобильный Интернет в 22 странах мира. В результате они пришли к выводу, что самые выгодные предложения предоставляет оператор «ВымпелКом», который использует бренд «Билайн».

«В абсолютном большинстве расчетов лидером стал оператор «Билайн». Достижение такого результата произошло благодаря низкой цене на мобильный Интернет в роуминге (как базовой, так и в расчете тарифов с опциями) и конкурентные тарифы на традиционные услуги связи», – отмечают аналитики Content Review.

Представители «Билайн» в свою очередь отмечают, что для абонентов, которые направляются на отдых или по делам в другие страны, действует сразу несколько выгодных предложений. «Например, при первом выходе в Интернет наши клиенты получают пакет 40 Мбайт за 200 рублей в день. При этом в большинстве европейских стран «Билайн» предлагает самые низкие среди российских операторов цены – пять рублей за мегабайт. Это предложение действует без подключения опций, то есть является базовым тарифом. Если же абонент не выходит в Интернет, то деньги с его счета не списываются», – рассказывают представители оператора.

Имеются у «Билайн» и выгодные предложения для тех, кто предпочитает звонить, будучи за рубежом. Среди них – услуга «Планета ноль». «Абоненты могут принимать до 20 минут в сутки, заплатив при этом всего 60 рублей. Без подключения опции 20 входящих минут в Турции обошлись бы в 1390 рублей», – рассказывают специалисты «ВымпелКома».

Фото: Фото их архива 63.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления