Город Приставы Самары предупреждают о рассылке «липовых» писем о долгах

Приставы Самары предупреждают о рассылке «липовых» писем о долгах

В последнее время в Федеральной службе судебных приставов участились случаи обращений граждан, получающих на свои почтовые адреса (в том числе и электронные) письма с требованиями об оплате несуществующих задолженностей.

Ранее на эту тему:

При этом, как отметили в управлении ведомства по 63-му региону, к посланиям прилагаются вредоносные программы, приводящие к сбою программного обеспечения компьютеров пользователей, а в ряде случаев – квитанции об оплате с указанием реквизитов неизвестных счетов.

В УФССП по Самарской и Ярославской областям поступила информация о том, что неустановленные лица разослали письма жителям регионов на бланке с официальной геральдической эмблемой ведомства о необходимости уплаты административного штрафа. Его якобы выписали в связи с правонарушением, предусмотренным статьей 14.5 КоАП (продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники). К письмам были приложены квитанции и реквизиты неизвестных адресов.

Эту информацию приставы направили в правоохранительные органы для принятия процессуального решения. В Управления ФССП России по Самарской, Ростовской, Свердловской, Кировской областям, Пермскому, Ставропольском краям, Санкт-Петербургу и Республике Башкортостан составили список адресов, откуда приходят подобные письма.

«В черном списке адреса с infoHYPERLINK. Уважаемые граждане, будьте внимательны! Не открывайте подозрительные электронные письма, а также прежде, чем перечислить куда-либо свои денежные средства, убедитесь о наличии у себя задолженности», – отметили в ведомстве 63-го региона.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления